13 мая в библиотеке №17 прошла встреча семиклассников школы №22 с ребенком Великой Отечественной войны - Р.У. Гимадутдиновой. Она рассказала о тяжелой голодной жизни военных лет, а также о подвиге знаменитого летчика, земляка - Михаила Девятаева, о встречах с его сыном Александром, и о сохранении его памяти в нашем городе. Ребята с интересом слушали рассказ гостьи и задавали вопросы.