Довольно часто в своей жизни люди используют письменный текст. Письмо это способ выражения индивидуальности человека, его внутреннего мира и характера. Откуда же взялась письменность, как она возникла, как развивалась? На эти и другие вопросы ответили участникам мероприятия сотрудники библиотеки №31, в ходе познавательного часа «У истоков первых строк». С помощью обзора книжно – иллюстративной выставки, ребята узнали о старинных видах письма, о первом настоящем алфавите, а так же о том, кто создал славянскую письменность. В ходе мероприятия для ребят была проведена мини – викторина, где им предстояло ответить на вопросы, связанные с русским алфавитом и возникновением первых книг.