В преддверии профессионального праздника в библиотеке №19 состоялся День открытых дверей «Добро пожаловать в библиотеку!». Все желающие совершили познавательные экскурсии по библиотеке «Библиомаршрут»; присоединились к беседам около книжных выставок и экспозиций «Твое величество – библиотека!», в ходе которых познакомились с книжными изданиями и узнали историю возникновения праздника и библиотек. Также в библиотеке оформлена фотозона «Я люблю библиотеку».
В библиотеке в этот праздничный день состоялась творческая встреча с казанским художником Краевым Михаилом Сергеевичем, который представил свою серию работ «Книги художника» и презентовал полностью авторские рукотворные, необычные книги, которые создал своими руками, а также ответил на вопросы собравшихся.
В библиотеке в этот праздничный день состоялась творческая встреча с казанским художником Краевым Михаилом Сергеевичем, который представил свою серию работ «Книги художника» и презентовал полностью авторские рукотворные, необычные книги, которые создал своими руками, а также ответил на вопросы собравшихся.