21 мая сотрудники библиотеки №22 посетители ребят из 3-го класса школы №99 и провели для них познавательный игровой час «Кирилл и Мефодий - создатели славянской азбуки».
Вначале библиотекари познакомили ребят с книгами, представленными на выставке «Первоучители добра и просвещения», и рассказали о том, как в далеком прошлом у славян появилась своя азбука, созданная Кириллом и Мефодием.
После небольшой беседы школьники с увлечением выполнили творческие задания: поиграли в игру «Собери пословицу», нарисовали картинки - пиктограммы, поучаствовали в конкурсе «Красивая буква» и сыграли в игру «Наборщик», в которой составили много новых слов из одного - «Образование».