21 мая ребята из 10-х классов гимназии №102 стали участниками очень интересной встречи «Путь к профессии. Найди своё призвание», организованной библиотекой №22.
Мероприятие началось с обзора книжной выставки «Путь к профессии» и беседы о непростом выборе, который стоит сейчас перед школьниками. Это выбор будущего пути, который определит, каким будет их завтрашний день.
Изюминкой мероприятия стала встреча с казанским журналистом Равилем Мукменовым - заслуженным работником печати и телекоммуникаций РТ, военкором, автором проекта «Снег Медиа», рассказывающем о сильных духом людях. Гость подчеркнул, что для успешного выбора профессии важно анализировать свои сильные стороны, интересы и актуальные общественные потребности. Большой интерес у школьников вызвал рассказ Равиля о его любимой профессии и о том, как он пришёл в неё. Встреча получилась очень живой и теплой. В конце ребята окружили гостя, задавали вопросы и сделали совместное фото.