18 мая читатели библиотеки №26 погрузились в прошлое нашего города. Здесь прошла очередная лекция – экскурсия «О слободе Адмиралтейской».
Листая книги из фонда библиотеки, ребята разбирали как Казань стала центром кораблестроения, узнали о Петровском Адмиралтействе, о знаменитых мастерах. Дополнением стала и выставка-фотосушка, посвященная истории и достопримечательностям Адмиралтейской слободы. А в преддверии Дня Волги, участники познакомились и с изданиями, посвященными нашей знаменитой реке, узнали ее историю, изучили ее флору и фауну.