Уважаемые читатели! Подведены итоги Городского патриотического конкурса «Сороковые — фронтовые», приуроченного к Году Памяти и Славы.

В составе жюри конкурса —  поэт, эссеист, редактор,  лауреат литературных поэтических конкурсов, руководитель Казанского литературного кафе «Калитка» — Эдуард Учаров.

Дипломы победителям можно скачать из облачного хранения, пройдя по ссылке. https://yadi.sk/d/7M8N2fbwdpXxaQ?w=1

Номинация  «Война ужасней слова нету…»

1-я возрастная категория:

1 место:  Постнов Владислав за стихотворение «Бабушкин рассказ»

2 место: Ерёмин Даниил за стихотворение «Рассвет»

2-я возрастная категория:

1 место: Дебердиева Азалия за стихотворение «Голос»

2 место: Григорьева Надежда за стихотворение «Рассказ пулеметчицы»

3 место: Арсланова Ясмина за стихотворение «Сладко-горький привкус Победы»

3-я возрастная категория:

Спец-приз:  Назипова Лия  за выступление со стихотворением  собственного сочинения  «Они навечно будут дети…»

4-я возрастная категория:

1 место: Петрушинина Валентина Леонидовна за стихотворение «Отец»

2 место: Логинова Юлия за стихотворение «Серая страна пустых шагов»

Номинация: «Письмо в далекие 40-е»

1 место:  Галиуллина  Аделина

2 место:  Табаев Камиль

Номинация «Читаю громко о войне»

1-я возрастная категория

1 место: Низамова Амелия

2 место: Гусманова Раида

3 место: Хамидуллин Марсель

2-я возрастная категория

1 место: Шарафиева Замира

2 место: Семенова Полина

3 место: Захаренко Арина

3-я возрастная категория:

1 место: Кислов Матвей

2 место: Ерастов Илья

3 место: Соловаров Даниэль

4-я возрастная категория

1 место: Яруллина Регина

2 место: Голицына Полина

3 место: Ситникова Карина

Специальный приз: Назипова Лия

5-я возрастная категория:

1 место: Соловьев Михаил

2 место: Логинова Юлия

3 место: Горбунова Татьяна Михайловна

Специальный приз: Гаффаров Алмаз.

Приз зрительских симпатий:

Хамидуллина Амелия

Ионова Вероника

Администрация МБУК «ЦБС г.Казани» выражает благодарность:

Сидориной Лизе

Валиуллиной Риане

Зиганшину  Булату

Номинация «Война глазами писателей»

1-я возрастная категория:

1 место: Мингалимов Ильяс

2 место: Шайдуллин Эмир

2-я возрастная категория

1 место: Калинина Дарья

2 место: Захаренко Арина

3 место: Артамонов Михаил

3-я возрастная категория:

1 место: Павлова София

4 возрастная категория:

1 место: Богданова Аделина