Когда:
09.07.2017 весь день Europe/Moscow Часовой пояс
2017-07-09T00:00:00+03:00
2017-07-10T00:00:00+03:00

0 июня завершён приём конкурсных произведений на Всероссийский поэтический конкурс им. Гавриила Каменева «ХИЖИЦЫ». За 3 месяца принято 99 работ авторов из 44 городов и сёл России. Почти треть работ (30) – от авторов Татарстана, в т.ч. 25 из Казани и 5 из других районов (Арск, Нижнекамск, Мамадышский р-н, Алексеевское). Остальная география участников охватывает Москву и область (Домодедово, Мытищи, Волоколамск), Санкт-Петербург, Алтай (Бийск), Астрахань, Башкортостан (Салават), Белгородскую (Губкин), Брянскую (п. Погар), Волгоградскую (Волжский), Вологодскую (Череповец), Свердловскую (Серов, Ирбит) области, Дагестан (Махачкала), Екатеринбург, Иркутск, Карелию (п. Кестеньга), Кемерово, Краснодар, Красноярский край (г. Красноярск, с. Байкит), Марий Эл (Волжск), Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург и область (Орск), Пермский край (Соликамск), Ростов-на-Дону, Самару и область (Тольятти), Саратовскую обл. (Калининск), Севастополь, Ульяновск, Челябинск и область (Магнитогорск), Ярославль и область (Рыбинск).

Команда жюри первого этапа конкурса оценила все присланные работы (произведения рассылались под номерами, без указания авторства). В результате сформирован лонг-лист, куда по сумме баллов вошло 39 произведений. Из них 7 работ попали в лонг-лист по квоте партнёра конкурса – портала «Рифма.ру».

Ниже в алфавитном порядке даны фамилии авторов, вошедших в лонг-лист:

1. Дмитрий АРТИС, Московская обл., Домодедово
2. Эльдар АХАДОВ, Красноярск
3. Сергей БАЛИЕВ, Свердловская обл., г. Ирбит
4. Игорь БЕЛАВИН, Москва
5. Александр БЕРНГАРДТ, Челябинск
6. Николай БОРСКИЙ, Московская область, г. Мытищи
7. Сергей БРЕЛЬ, Москва
8. Павел ВЕЛИКЖАНИН, Волгоградская обл., г. Волжский
9. Анна ГОРЕЛОВА, Нижний Новгород
10. Андрей ДМИТРИЕВ, Нижний Новгород
11. Юлия ДОЛГАНОВСКИХ, Екатеринбург
12. Алексей ЕГОРОВ, Новосибирск
13. Анастасия ЖИРНЯКОВА, Ростов-на-Дону
14. Марина КАЛМЫКОВА, РТ, Мамадышский р-н, с. Тавели
15. Рустам КАРАПЕТЬЯН, Красноярск
16. Константин КОРНЕЕВ, Иркутск
17. Оксана КОРНИЛИНА, Казань
18. Илья КРИШТУЛ, Москва
19. Сергей КУТЕЙНИКОВ, Московская обл., г. Волоколамск
20. Наталья ЛЯСКОВСКАЯ, Москва
21. Николай МАРЯНИН, Ульяновск
22. Евгений МОРОЗОВ, РТ, Нижнекамск
23. Дмитрий МУРЗИН, Кемерово
24. Миясат МУСЛИМОВА, Дагестан, Махачкала
25. Владимир МЯЛИН, Москва
26. Дмитрий НИЧЕЙ, Оренбургская обл., г. Орск
27. Елена ОКОРОКОВА, Москва
28. Сергей ПАХОМОВ, Вологодская область
29. Владимир ПЕРЦЕВ, Ярославль
30. Марина ПОДОЛЬСКАЯ, Казань
31. Владимир ПОПОВИЧ, Самара
32. Витольд РАЙКИН, Москва
33. Диана РЫЖАКОВА, Москва
34. Булат САЙФУЛЛИН, Казань
35. Алена СОКОЛОВА, Казань
36. Лариса СОНИНА, Челябинск
37. Сергей СУМИН, Самарская обл., г.Тольятти
38. Светлана ЧЕРНЫШОВА, Севастополь
39. Ирина ШЕВЕЛЁВА, Казань

Шорт-лист будет опубликован не позднее 15 июля 2017 года.